Lorentzweiler – 86879647

1, Beim Houbesch L-7390 Blaschette, Lorentzweiler

En construction / livraison dernier trimestre 2026

Le Duplex M5, d’une surface d’une surface de 154,24 m² avec 3 terrasses, et un double garage, est composé comme suit :

Au rez-de-chaussée :

– Un hall d’entrée
– Un garage pour 2 voitures
– Local buanderie et technique
– 3 chambres dont une en suite parentale, avec salle de douche privative (avec WC) et accès à une première terrasse
– Une 2ème salle de douche
– Un WC séparée
– Un local technique

Au premier étage :

– Hall de distribution
– Un salon-séjour avec cuisine ouverte avec accès à 2 terrasses
– Un WC séparée
– Un local technique

Luxembourg – 86865932

Garage box fermé – Rue de Strasbourg, Luxembourg-Gare

Nous vous proposons à la location 1 garage box fermé, situé Rue de Strasbourg à Luxembourg-Ville.

dimensions : 2,6m x 5,7m

Possibilité de louer un second garage.

Loyer mensuel : 250 €
Charges mensuelles : 30 €
Caution : 500 €
Frais d’agence : 146,25 €

Disponibilité : immédiate

Pour tout renseignement complémentaire ou pour organiser une visite, n’hésitez pas à nous contacter : +352 691 322 947

Schouweiler – 86854469

Schouweiler, 10 rue Belair.

Découvrez cette maison individuelle sur un terrain de 22 ares exposé sud-est, au cœur d’un magnifique jardin arboré, située dans une impasse au 10 rue Belair L-4997 à Schouweiler.

La maison d’une surface habitable de 210 m² et de 310 m² brute, classée F/G, comprend 5 chambres à coucher, un garage double ainsi que 2 emplacements extérieurs. Elle se compose comme suit :

Au rez-de-chaussée :

– Un spacieux salon-séjour avec cheminée à foyer ouvert (65 m²)
– Accès direct au grand jardin arboré de 22 ares et aux 2 terrasses,
– Une cuisine séparée,
– 2 chambres,
– Un hall ouvert pouvant être transformé en 3ème chambre,
– Une salle de bains avec WC,
– Un WC séparé,
– Un débarras.

Accès à la suite parentale au premier étage de l’annexe.

Au premier étage :

– Une 4ème chambre en suite parentale avec salle de bains, douche et WC séparé,
– Accès au grenier aménageable.

Au sous-sol :

– Un bureau ou 5ème chambre,
– Un WC séparé,
– Un garage double,
– Un atelier avec accès au jardin,
– Une cave,
– Une buanderie,
– Une chaufferie,
– Un débarras.

Grand jardin entièrement privatif avec une belle végétation et un abri de jardin.

Disponibilité : dernier trimestre 2026.

Localité calme et recherchée de la commune de Dippach, ce bien bénéficie d’un environnement résidentiel agréable tout en restant proche des axes principaux, permettant un accès rapide à Luxembourg-Ville et à la frontière belge, avec des commerces de proximité, des écoles et autres commodités.